English
 

历任所长

历届所长副所长

历届书记副书记
 
首页>> 单位简介>> 历任所长>> 刘 东 升
刘 东 升
 

 

刘东升,男,1922年出生,山西省黎城县人。1938年7月加入中国共产党,1938年8月参加革命工作。
刘东升1938年8月至1940年1月任山西省黎城县西下庄小学教员、1940年10月至1947年4月先后任黎城县县委秘书、组织部干事、县委委员;1947年5月至1953年4月任河南省封邱县委组织部部长、县委副书记、书记;1953年5月至1954年8月任濮阳地委委员兼组织部副部长、部长;1954年9月至1958年2月任安阳地委委员兼组织部部长、地委常委、地委副书记;1958年3月至1958年12月任新乡地委副书记、书记处书记;1959年1月至1966年9月任安阳市委书记;1975年5月至1980年7月任安阳地区白条河农场革委会副主任、主任、党的核心小组组长;1980年8月至1984年8月任中国农科院棉花研究所所长、党委书记;1984年8月以后任安阳市人大副主任、人大党组副书记等职务。


 
版权所有 中国农业科学院棉花研究所 网站保留所有权利,未经允许不得复制、镜像    豫ICP备12016946号
地址:河南省安阳市开发区黄河大道38号 邮编:455000
技术支持:中国农业科学院农业信息研究所
Tel:(0372)2562200 E-mail:mianhuasuo@caas.cn